Как оформить досрочный выход на пенсию без оригинала свидетельства о рождении ребенка?
Добрый день.
Подала на досрочный выход на пенсию.
У меня трое рожденных детей. Но оригинала свид. О рождении старшей дочери нет, есть только копия свид. О рождении. Дочь находится на территории Украины. Передать документ не может.
Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Для подтверждения права на досрочную пенсию матери троих детей необходимы свидетельства о рождении всех детей либо заверенные нотариусом копии.
Решайте каким-то образом этот вопрос. Иначе право на досрочную пенсию у вас не подтвердится. Даже суду потребуется свидетельство о рождении ребенка, если дело дойдет до суда.