Можно ли продолжать продажу после пожара в продовольственном магазине? Какие правила регулируют реализацию товара после ЧП?
Добрый день. В продовольственном магазине произошел небольшой пожар. Некоторая продукция не сгорела, можно ли дальше осуществлять реализацию товара? Какие нормативные акты это регулируют?
Лучший ответ
Никаких специальных правил продажи товаров после пожара не существует. Правила одни на все времена: законы, указы, постановления, СНИПы. Их суть - безопасность для человека.
Правильно ли я поняла, можно не сгоревший товар дальше продавать?
Да, если он отвечает требованиям безопасности и качества.