Как заставить председателя СНТ добавить важные вопросы в повестку собрания?
Добрый вечер.
Правление самостоятельно формирует вопросы для повестки, обязать включить какие-либо вопросы не получится.
Если хотите принять конкретные вопросы, самостоятельно инициируйте общее собрание.
Согласно ч. 7 ст. 17 ФЗ №217 внеочередное общее собрание членов товарищества должно проводиться по требованию:
1) правления товарищества;
2) ревизионной комиссии (ревизора);
3) членов товарищества в количестве более чем одна пятая членов товарищества.
На собрании должен вестись протокол. Попросите включить в протокол собрания, при обсуждении повестки, выдвинутые членами СНТ вопросы.
По закону своё собрание инициировать со своей повесткой
Елена, подайте письменное коллективное заявление председателю СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
Инициируйте свое общее собрание с нужной именно вам повесткой дня.