Основание для продления ареста, в связи с тем что следствию нужно время для выполнения норм по ст. 216 и 217 УПК РФ.

Вопрос №1163121 из г. Москва
опубликован 28.11.2010, 22:40
Мой друг находиться под арестом. Срок содержания был 2 месяца. Ему продлили арест на основании постановления суда, который удовлетворил ходатайство следователя поддержанное помощником прокурора. Основание для продления ареста, в связи с тем что следствию нужно время для выполнения норм по ст. 216 и 217 УПК РФ. Хотя обвинительное заключение он получил за неделю до продления ареста. Других ходатайств для продления ареста не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

нарушений нет, обычная процедура

28.11.2010, 23:07

что вы имете в виду?

28.11.2010, 22:43

Есть ли в этом нарушение его прав. Что то с этим делать или оставить все как есть?

28.11.2010, 23:05