Кассация или срок давности - что ждет водителя без водительского удостоверения?

17.01.2024 был составлен протокол по ст 12.26 отказ от прохождения мед освидетельствования 8.10.2024 было вынесено постановление о лишении водительского удостоверения затем 12.11.2024 апелляция была апелляция без изменений, в деле много нарушений нет четкой видеозаписи а та что есть сделана на телефон сотрудника. Могу надеятся на кассацию или на то что при рассмотрении кассации будет год и пройдет срок давности?
Лучший ответ

Уважаемый Михаил.

В срок, установленный для вынесения постановления об административном правонарушении (1 год) сотрудники ГАИ и суд "уложились". Поэтому теперь дело дальше может рассматриваться годами, а у Вас начался срок лишения поста оставления постановления в силе (рассмотрения жалобы) и необходимо сдать в\у, если оно на руках. Если ещё не сдали - срок лишения не исчисляется, но считаетесь лишённым.

Год срок для вынесения постановления по делу, а оно уже вынесено судом 1 инстанции.