Как подать Кассационную жалобу на решения судов первой и апелляционной инстанций в рамках статьи 125 УПК РФ?
Все промежуточные постановления суда, к которым, в частности, относятся вынесенные в порядке ст. 125 УПК РФ, пересматриваются в порядке выборочной кассации, предусмотренном ч. 3 ст. 401.3, ст. ст. 401.10 - 401.12 УПК РФ.
В соответствии с п. 12. постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 № 19 «О применении норм главы 47.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регулирующих производство в суде кассационной инстанции» - кассационные жалобы на судебные решения, подлежащие пересмотру в порядке выборочной кассации, подаются непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный проверять их законность. Срок законом не установлен.