Какой срок для подачи жалобы председателю верховного суда?
Подавала жалобу в верховный суд, увидела недавно на сайте верховного суда, что, оказывается, 7 ноября было отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании. Письмо почтой России обратно пока не получила.
Подскажите, с какого момента идёт срок на подачу жалобы председателю, чтобы они назначили рассмотрение в судебном заседании? И сколько дней срок на подачу этой жалобы?
Лучший ответ
По гражданским делам, рассмотренным в судах общей юрисдикции, срок будет 3 месяца с момента вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции.
Но верховный суд дал ответ спустя ещё два месяца. Какой срок в таком случае, чтобы подать жалобу председателю?