LSN Messenger
Тюмень, 19.11.2024, 17:04

Здравствуйте как насчитывает сумму ущерба при Краже в магазине по закупочной цене? Или по цене на верните?

Вопрос №24294726 из г. Тюмень
опубликован 19.11.2024, 17:04
Здравствуйте как насчитывает сумму ущерба при Краже в магазине по закупочной цене? Или по цене на верните?
Лучший ответ
Рекомендуется

По цене продажи розничной

19.11.2024, 17:05

Глупости. Я ИП (допустим). Продаю тетрадь. Цену в розницу поставил 5001 рубль. Значительный ущерб, ага. )) Закупочная цена 10 рублей. Вопрос: будет ли возбуждено уголовное дело, если тетрадь сопрут? ))

19.11.2024, 17:11

Нет не будет

19.11.2024, 21:00

По закупочной.

19.11.2024, 17:06

Размер ущерба от кражи товара в супермаркете должен определяться закупочной стоимостью товара, а не ценой, указанной на полке в торговом зале.

Прочитать можете по ссылке:

www.consultant.ru

19.11.2024, 17:13

В момент кражи магазину причиняется ущерб, который равен стоимости приобретенного для реализации товара. Налоги и наценки, которые могут быть добавлены к стоимости товара, при определении суммы ущерба не должны учитываться.

19.11.2024, 17:27

Чтобы не гадать, обратимся к законодателям:

В абз. 4 п. 25 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 № 29 (ред. от 16.05.2017) «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое» (далее также — Пленум № 29) указано, что при определении размера похищенного имущества следует исходить из его фактической стоимости на момент совершения преступления. При отсутствии сведений о цене, стоимость похищенного имущества может быть установлена на основании заключения экспертов

19.11.2024, 17:39

Пошла иная практика..в нашем регионе по крайней мере

19.11.2024, 18:21

Здравствуйте, у любого магазина есть товарная накладная, в соответствии с этой накладной высчитывается ущерб магазину. Проще говоря по цене которую магазин потратил для закупки товара, а не та цена которая указана на ценнике. Можете писать мне в л.с. подробнее проконсультирую

19.11.2024, 21:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться