Жена настраивает ребенка против отца
Я с бывшей женой в разводе. Есть общий ребенок 12 лет. Раньше он охотно шел по мне. Но примерно с пол года назад, когда я приезжаю за ним, живу в другом городе, ребенок стал придумывать разные отговорки, что бы не идти со мной. Такое ощущение, что он говорит словами матери. Можно как то добиться обследование ребенка у психолога, что бы узнать сам он не хочет или его учит мать?
Лучший ответ
Подать иск об определении порядка общения и назначить экспертизу, либо обсудить с сыном и посетить добровольно
Можете помочь в этом вопросе?
Владимир, можете, это ваше право. Согласно ст. 61 СК РФ, родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Допустим психолог скажет, что это мать настраивает..
Что это изменит?
Ничего. Ответственности за это никакой не предусмотрено.
А потому только сами разговаривайте с ребенком, объясняйте.