Можно ли узнать отправлен 98 или нет. Перевели в другой госпиталь
В соответствии с “Порядком назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", утв. Приказом Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 (ред. от 28.05.2024)
При переводе военнослужащего из одной военно-медицинской организации, части в другую военно-медицинскую организацию, часть или медицинскую организацию государственной или муниципальной системы здравоохранения информация об оформлении справки о ранении (контузии, травме, увечье) указывается в переводном эпикризе.
Поэтому попросите показать переводной эпикриз. Если информация в переводном эпикризе отсутствует, пишите жалобу в военную прокуратуру.
Здравствуйте
Возможно обратиться с запросом и выяснить.
Запрос в госпиталь
Сергей Александрович, обращайтесь с письменным запросом в прежний госпиталь или к командиру в/части.
Направьте запрос в первый госпиталь.
При переводе военнослужащего из одной военно-медицинской организации, части в другую военно-медицинскую организацию, часть или медицинскую организацию государственной или муниципальной системы здравоохранения информация об оформлении справки о ранении (контузии, травме, увечье) указывается в переводном эпикризе
нужно обратиться с запросом