Оренбург, 19.11.2024, 20:09

Как оформить доверенность, если отец в реанимации с ишемическим инсультом?

Вопрос №24295127 из г. Оренбург
опубликован 19.11.2024, 20:09
Добрый вечер, подскажите пожалуйста как оформить доверенность если отец лежит в реанимации в тяжёлом состоянии с ишемическим инсультом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отец в сознании? Если да, то доверенность может подписать главный врач на основании части 3 статьи 185.1 ГК РФ

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

19.11.2024, 20:23

В сознаие , ток не может говорить и иногда теряется в пространстве и правая сторона пролизована так он правша он подписать документы не сможет.

19.11.2024, 20:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Никак, к сожалению

19.11.2024, 20:10

Но как тогда оформить его пенсию, чтоб получать ее на карту. Есть же какое то решение.

19.11.2024, 20:13

Никакого нет пока. Потом получит, оформит, когда поправится. Если что, позже можно будет оформить опеку над ним.

19.11.2024, 20:38