Покупка недвижимости

Здравствуйте! Состою в браке, муж на СВО. Хочу купить жильё. Нужно ли согласие мужа на покупку?
Лучший ответ

Нет, для приобретения имущества в браке (в отличие от продажи совместно нажитого имущества) закон согласия второго супруга не требует.

Можете без согласия купить

нет такой нормы закона, которая обязывает брать согласие от супруга на покупку жилья

только продавая совместно-нажитую недвижимость это необходимо (ст. 35 СК)

Нет, такое согласие не требуется.