Была ли девушка соучастницей в драке, не предпринимая никаких мер?
Объективную сторону преступления исполняла не она, а другие лица. Максимум опасных для неё вариантов, в зависимости от содержания слов и словосочетаний может быть установлено пособничество (в силу части 5 статьи 33 УК РФ, пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями), либо подстрекательство (подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом - часть 4 статьи 33 УК РФ). Всё зависит от конкретики.
Подстрекательство... вид соучастия ...УК РФ...
Добрый вечер, все зависит от фактических обстоятельств. По практике реально остаться свидетелем в уголовном деле при правильно занятой первоначально тактике
Никакой.
Но, если будет установлено, что её присутствие влияло на потерпевшего, его восприятие от группы лиц , то соучастие её возможно.