Правомерны ли действия пристава?...

Правомерны ли действия пристава?... Я внесён в реестр ЕФРСБ, по внесудебному банкротству, написал приставу (через госуслуги) что согласно закону о несостоятельности, прошу приостановить ИП и снять ограничения и наложенный арест, на банковские карты (сначала пришла отметка, что принято ведомством) потом лично пришёл на приём,сказала хорошо, а потом пришёл отказ (через госуслуги)
Лучший ответ

Здравствуйте, конечно не законны действия, чтобы работа пристава- исполнителя была более эффективнее и быстрее, лучше сходить на прием к начальнику вашего пристава.

Иван Иванович, на сколько я понял, вам еще не признали банкротом. А сведения в реестр ЕФРСБ должник, прежде чем обращаться в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом, обязан опубликовать соответствующее уведомление в Едином федеральном реестре юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности. Сделать это необходимо в течение 15 дней до непосредственной подачи заявления в судебный орган.

Соответственно, это не основание для пристава прекращать ограничительные меры в рамках ИП по взыскнию долга.

Пока судья не признает заявление обоснованным и не возбудит банкротство, приставы продолжат работать по исполнительному производству. Оно не приостанавливается, не оканчивается и не прекращается. Поэтому с должника продолжится удержания с доходов, сохранятся ограничения, аресты и запреты.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Я внесён по упрощенной процедуре( внесудебное банкротство), через МФЦ.

Почему многие путают, внесудебное и судебное банкротство ?!?!... Внесудебное ( через МФЦ, нет арбитражного управляющего)

Путают потому что читают вопросы невнимательно)). Действия судебного пристава незаконны. Со дня публикации на ЕФРСБ сведений возбуждении процедуры внесудебного банкротства приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям с гражданина (но есть исключения). Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.