Архангельск, 20.11.2024, 08:26

Здравствуйте, я работаю в школе уборщицей 8 ми часовой рабочий день обед 30 минут, хочу поинтересоваться

Вопрос №24295795 из г. Архангельск
опубликован 20.11.2024, 08:26
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я работаю в школе уборщицей 8 ми часовой рабочий день обед 30 минут, хочу поинтересоваться, имею ли я право на отдых каждый час по 5 минут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 108 ТК РФ. Можете делать перерывы на отдых, так как работаете более 4 часов.

20.11.2024, 08:31
Оценка автора вопроса:

Статья 108 тоже убийство вроде?

20.11.2024, 08:35

тк рф, а не ук рф

20.11.2024, 08:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если речь идет о том, чтобы эти 30 минут разбить на перерывы на 5 мнут каждый час, то этот перерыв делить нельзя.

20.11.2024, 09:07

Речь идёт не касаясь этих 30минут.

20.11.2024, 09:09

Остальные перерывы, если они имеются, устанавливаются правилами внутреннего распорядка.

20.11.2024, 09:16

А если других перерывов нет, есть тока обед 30минут.

20.11.2024, 09:21

Это не нарушение законодательства - обязательно должен быть только перерыв на обед.

20.11.2024, 09:26

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034