Претензия приставам и взыскание излишне взысканных денег
Подскажите, приставы взыскали с меня сумму долга больше чем по исполнительному производству. Собираюсь подавать на приставов в суд.
1. Надо ли им писать вначале претензию, если я неоднократно писал жалобы ст. приставу и в УФССП? или сразу подавать в суд?
2. Можно ли предъявить обычный иск о взыскании или это должен быть административный иск?
Лучший ответ
1. Претензию - не надо.
2. Почему о взыскании? Требовать возврата - можно лишь от того, кто это получил.
если не возвращают?
1) Начните с заявления
2) Иск по КАС РФ
Павел,,административный иск, досудебная претензия не предусмотрена.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска со всеми ссылками на нормы и законы.