Наследство
Регистрация в жилом помещении дает право только на проживание в нем.
А право на обязательную долю может возникнуть у нетрудоспособного наследника или иждивенца.
Добрый день, нет.
Добрый день! Увы, но факт регистрации не дает права на обязательную долю в наследстве. На обязательную долю Вы можете рассчитывать, если на момент смерти собственника Вы были нетрудоспособны или же находились на иждивении умершего в течение не менее одного года до смерти, ст. 1148, 1149 ГК. Если Вы проживали совместно с собственником, можно попробовать обратиться в суд и доказать, что Вы находились на его иждивении. Пишите в личку любому юристу на сайте, чтобы получить помощь.
Сергей Геннадьевич, к сожалению не можете рассчитывать