Запорожье, 20.11.2024, 11:48

Нужно ли получать разрешение а администрации города?

Вопрос №24296168 из г. Запорожье
опубликован 20.11.2024, 11:48
Здравствуйте. Нам нужно сделать подъездной карман для автомобилей перед магазином. Будет укладываться тротуарная плитка. Будет сниматься порядка 25-30 см. грунта. Нужно ли получать разрешение а администрации города? На этом месте под землей пролегает только водопроводная труба. Мы находимся в г. Приморск Запорожской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир!

В первую очередь необходимо выяснять, кто является собственником земельного участка, на котором предполагается оборудовать подъездной карман.

20.11.2024, 11:49

Конечно, надо получать разрешение администрации, поскольку это их земля

20.11.2024, 11:49

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Обратитесь в администрацию города и ПОЛУЧИТЕ РАЗРЕШЕНИЕ на производство этих работ.

20.11.2024, 11:51

Владимир, нужно получать разрешение в администрации

20.11.2024, 11:51

да, нужно получать

20.11.2024, 11:52

Если не ваша земля да

20.11.2024, 12:01

Решение сессии горсовета есть. Но администрация требует согласования с коммунальными службами города. Нужны подписи из газового хозяйства, водопроводной службы и электрических сетей. Это правильно? Ведь под землей проходит только водопровод.

20.11.2024, 12:01

Правильно. Ведь Вы достоверно не знаете, есть ли там иные коммуникации.

20.11.2024, 12:04

Всем спасибо. Все понятно.

20.11.2024, 12:14

Да, конечно. С владельцем трубы тоже нужно согласовать.

21.11.2024, 22:16