Самооборона
Всё будет зависеть от того кто применял насилие кто первым какие были возможности для нападения для обороны статья 37 УК РФ
Нет тут никакой самообороны, а есть драка. Обе стороны виноваты и каждая понесет ответственность по факту телесных повреждений
Добрый день! Вам тоже следует написать заявление в полицию о возбуждении дела по ст. 213 УК "Хулиганство" и о причинении вреда здоровью, так как в таких делах кто первый обратился в полицию, тот и прав.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Обратитесь за помощью к ажвокату. Звоните. Нахожусь в Калуге.