Здравствуйте я рассказывал людям байки в интернете про то что могу достать оружие, мной заинтересовались полицейские

Здравствуйте я рассказывал людям байки в интернете про то что могу достать оружие, мной заинтересовались полицейские, а мне 16 и я учусь в университете завтра вызывают на серьезный разговор с участием полиции как мне оправдаться что я рассказывал эти байки?
Лучший ответ

Так и оправдаетесь, прикинувшись простаком шутником

А что я могу понести за такое поведение? Пдн учет например ??

Зачем "трепаться" на такие темы?)))

За такое поведение придётся дать объяснение...может быть проведена доследственнная проверка...