Нотариус отказывает
Можете обратиться к другому нотариусу,если этот зациклился на паспорте.
Нотариус не прав. 90 дней действителен паспорт.
(п. 24 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267).
Жалобу пишите в нотариальную палату либо обратитесь к другому нотариусу.
Добрый день! Паспорт да, вы можете поменять в течении 90 дней. А вот составлять брачный договор нужно уже с новым паспортом и новой фамилией.
Татьяна, лучше обратиться к другому нотариусу
Согласно действующей нормативно-правовой базе Российской Федерации, для надлежащего совершения нотариальной сделки необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, действительный на момент совершения сделки.
Если в брачном договоре будет указана Ваша прежняя фамилия, то в последующем факт того, что это именно Вы нужно будет подтверждать свидетельством о браке.
Каждый нотариус действует на основании своей практики и процедур нотариального оформления сделок, обратитесь к другому нотариусу.
Действия нотариуса вы всегда в праве оспорить в суде, следовательно, пока не доказано, слово нотариуса есть законная сила
Нотариус не прав. У Вас действительно есть 90 дней на замену паспорта.
Ответ отключен модератором