Орёл, 20.11.2024, 17:03

Сейчас совершил преступление 158.2Какой у него рецедив?

Вопрос №24296957 из г. Орёл
опубликован 20.11.2024, 17:03
Здравствуйте. Муж отбывал два срока 1 й-3 года, 2-й 4 года 111.1 (за это получил административный надзор). Сейчас совершил преступление 158.2 Какой у него рецедив?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простой рецидив, так как сейчас совершено преступление средней тяжести, часть 1 статьи 18 УК РФ

20.11.2024, 17:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я же вам написал. Никакого. Режим отбывания строгий

20.11.2024, 17:16

Вношу поправку на свою невнимательность

Здесь простой рецидив

20.11.2024, 17:20

Здравствуйте!

Согласно ст. 18 УК РФ, рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление. При признании рецидива не учитываются судимости за умышленные преступления небольшой тяжести, за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет, а также судимости, снятые или погашенные в установленном порядке

20.11.2024, 17:19

Наверно, Вы имели в виду не "111.1", а "ст.111 ч.1"? Далее, на Ваш вопрос невозможно ответить, так как для ответа необходимо знать, прошлые судимости у него погашены или нет. А для этого надо знать, когда закончилось отбывание (может, в прошлом году; может, пятнадцать лет назад, Вы не пишете).

20.11.2024, 17:23

Последняя вышел 2 года назад административный надзор дан

20.11.2024, 17:25