Документы о взыскании ущерба

Уважаемые юристы, ещё один вопрос. Истец взыскивает расходы на похороны наследодателя. Приобщил кассовые чеки. Но договора с ритуальных агентство только копии, причём скопированная печать вообще не читаемая. Подпись представителя агентства "живая". Имеет ли право суд принять такие договора в качестве доказательств? Заранее спасибо за ответы
Лучший ответ

ГПК РФ Статья 67. Оценка доказательств

7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.

Суд примет эти документы и даст им юридическую оценку, которую изложит в итоговом решении суда.

Суд принимает любые документы ,только оценку им он дает в совещательной комнате .Вы как сторона так же вправе свои возражения представить ,указав ,что данные доказательства не являются допустимыми и вы требует оригиналы на обозрение.

Возражайте против приема таких документов в качестве доказательства. А там как суд решит. Скорее не примет. По крайней мере, на моей практике, суды не принимали незаверенные копии.

Суд конечно же примет любое доказательство. Надо будет всем другим участникам судебного разбирательства высказать своё мнение по представленным доказательствам. Суд предложит сторонам представить другие доказательства или подлинные документы. Кроме того, Вы что считаете похороны были бесплатными? Или истцу за похороны доплатили?