Получено уведомление о взыскании ущерба от Национальной службы взыскания - что делать?
По моей вине 1.06.13 г. был нанесен ущерб квартире, находящейся подо мной (пятно от воды на потолке и стене). Жильцы требовали возмещения ущерба. Был составлен акт сотрудниками ДЭЗа. Я отремонтировала залитое помещение спустя 2 месяца. Сроки были оговорены. Претензий со стороны Затопленных жильцов больше не было. Сейчас я получила уведомление от Национальной службы взыскания о взыскании с меня ущерба. Внутренняя отделка квартиры бы застрахована СОАО ВСК, о чем пострадавшие жильцы меня не уведомили. Страховая компания им выплатила 12 тыс. руб. и сейчас требует этих денег с меня. То есть дважды я должна возмещать. Скажите пожалуйста, каковы мои действия? Причем в письме-уведомлении сказано, что в случае, если мною уже был покрыт ущерб, я должна об этом сообщить ОООНСВ. Позвонила, сообщила. Разговаривают только с позиции: платите или подадим в суд! Посоветуйте что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Дождитесь предъявления иска в суд, изучите аргументы стороны по делу и тогда защищайтесь!
Спасибо за ответ!
Ну вот пусть подают в суд, а там подадите возражение и доказательства.
Спасибо за ответ!