Луганск, 20.11.2024, 21:50

Наследство

Вопрос №24297519 из г. Луганск
опубликован 20.11.2024, 21:50
Отец умер, его фамилия по документам Ерёменко, моя в девичестве по документам Еременко. Будут ли проблемы с оформлением наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

будут.

20.11.2024, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Да Вам придётся доказать факт того, что это Ваш отец. А свидетельство о рождении есть?

С, уважением

20.11.2024, 21:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да, есть. Там указано, что он отец. А как доказать?

20.11.2024, 21:54

Свидетельскими показаниями, совместными фото. А в свидетельстве Вы Еременко или Ерёменко?

20.11.2024, 21:57

Еременко. Но, я вступаю в наследство с родной бабушкой(его матерью) в равных долях, ее слов будет достаточно?

20.11.2024, 21:59

Как показывает практика, проблемы будет.

20.11.2024, 21:53

Можно ли ссылаться на этот закон?Согласно Федеральному закону от 1 июня 2005 года N 53-ФЗ "О государственном языке Российской Федерации" при разном написании имени и в разных документах, буквы "е" и "ё" считаются равнозначными, и такие документы являются действительными. Минобрнауки России от 01.10.2012 N ИР-829/08".

20.11.2024, 21:56

Здравствуйте. Можно решить вопрос в рамках 264 ГПК.

20.11.2024, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Будут , но решаемая ситуация

20.11.2024, 22:12