Как отказаться от навязанных клиникой услуг, для оплаты которых был оформлен еще и кредит?
Здравствуйте уважаемые юристы. Проблема в следующем: Через объявление на Авито позвали девушку на "бесплатные процедуры". В объявлении было сказано что им нужна модель для инъекций, что все бесплатно, взамен они сфотографируют только места уколов для портфолио. На месте ей, девушке у которой проблемы с кожей на лице и которая в финансовом плане еле сводит концы с концами, навязали услуги на ~300 тыс рублей, путем оформления кредита в ОТБ банке. На следующий день, спокойно обдумав то что с ней случилось, она решила отказаться от услуг и связалась с клиникой. Через два дня пошла в клинику, и ее начали отговаривать от отказа от услуг, добавляя к уговорам слова о том что на месте в клинике нет человека который может подписывать такие бумаги. Т.е на девушку всячески оказывают психологическое воздействие, для достижения своих целей. Подскажите пожалуйста, какой порядок действий для расторжения договора об оказании услуг, которые были навязаны человеку?
Обращаться в полицию? Сразу в суд?
Прощу помощи. Для девушки это неподъемная сумма
Лучший ответ
Вы вправе отказаться от договора в любое время и без объяснения причин. Поэтому сначала пишите претензию на возврат денег.
Если в выплате отказано или в ответ никакой реакции, то тогда идете в суд.
А вот кредит теперь - это ваша головная боль. Вам надо его выплачивать, пока клиника не вернет деньги и вы этими деньгами не погасите остаток.
сначала пишите претензию на возврат денег.