Калтан, 21.11.2024, 05:48

Наследство

Вопрос №24297871 из г. Кемерово
опубликован 21.11.2024, 05:48
Мой муж сделал дарственную на квартиру на свою жену, а она умерла, теперь претендуют на наследство её дети и нотариус сказал, что квартира делится на три равные части, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Делится на столько, сколько у неё наследников первой очереди ст.1142 ГК РФ

Муж может вернуть квартиру , если в договоре указано его право на это по случаю её смерти.

21.11.2024, 08:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Дети. Если нет других наследников первой очереди

21.11.2024, 05:58

А муж?

21.11.2024, 06:08

Если у неё сейчас есть муж и брак зарегистрирован то он тоже наследует

21.11.2024, 06:23

Почитайте внимательно договор дарения. Может в нем есть условие об отмене дарения в случае смерти Одаряемого.

В ином случае наследовать будут все трое.

21.11.2024, 08:46