Архангельск, 21.11.2024, 07:19

Есть ли у меня доводы по закону находиться на её территории?

Вопрос №24297951 из г. Архангельск
опубликован 21.11.2024, 07:19
Живу в браке с сыном свекрови на ёё квартире. Она собственник. Ей 85 лет. Жалуется на плохое самочуствие и слабость. Группы здоровья не присвоено. Я самозанятая по уходу за престарелыми. Выписала счёт и чек (на имя свекрови, заказчик её сын). Счёт и чек на услуги по уходу на дому свекрови за ней. Есть ли у меня доводы по закону находиться на её территории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доводом находится на её территории может быть только согласие собственника жилья.

21.11.2024, 08:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, если вы не прописаны в квартире, то нет.

21.11.2024, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что быстро ответили.

15.11.2024г. на меня поданы документы в прокуратуру за незаконное нахождение на квартире свекрови.

Поведение её было агрессивное по отношению ко мне. Я вела себя нейтрально или защищалась от ёё нападок.

Также хочу вызвать врача из Психоневрологического Диспансера на дом. Для консультации и выписки рецепта таблеток для неё. Поможет ли что то из перечисленного остаться на её территории законно.

21.11.2024, 07:26

Вы не можете ничего делать - ее сын должен .Вам не поможет - если она не желает.

21.11.2024, 07:29
Оценка автора вопроса:

По договору об оказании услуг можете находиться ,но с согласия собственника,но именно находиться до 23 .00.Если вы проживаете - оформить временную регистрацию по месту пребывания

21.11.2024, 07:28
Оценка автора вопроса:

да

21.11.2024, 07:31

Здравствуйте. Во многом зависит от того, является ли сын свекрови собственником, хотя бы доли в этой квартире. Здесь всё просто. В соответствии со ст. 31 ЖК РФ, к членам семьи собственника жилого помещения относится и проживающий совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг (а). В свою очередь, член семьи собственника жилого помещения имеет право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником.

21.11.2024, 07:33