Краснодар, 21.11.2024, 08:22

При этом мы собираемся разводиться, какая часть квартиры будет принадлежать мужу?

Вопрос №24298015 из г. Краснодар
опубликован 21.11.2024, 08:22
Здравствуйте. Ситуация такова: закрыли ипотеку (в которой был мат. кап. гос поддержка "молодая семья ") сейчас нужно выделить доли детям, муж предлагает выделить на сумму мат. капа. , при этом мы собираемся разводиться, какая часть квартиры будет принадлежать мужу? Как будет поделено имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всем членам семьи (родителям и детям) выделяется доля соразмерная его доли в материнском капитале. Оставшееся - пополам супругам.

21.11.2024, 08:24
Оценка автора вопроса:

Каждому доля (детям, супругам) от мат. капитала, и оставшаяся сумма на супругов

21.11.2024, 08:31
Оценка автора вопроса:

Доли маткапитала каждому а остаток 33-39 СК РФ поровну между супругами если иное не предусмотрено соглашение сторон в письменной форме

21.11.2024, 08:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, согласна с коллегами, как приобреталась квартира? Первоначальный взнос был? Может возможно увеличить Вашу долю

21.11.2024, 21:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, да был первоначальный взнос. Это были деньги его родителей и моих. Они скинулись.

23.11.2024, 09:31

Нужно рассчитывать все при подготовки иска

25.11.2024, 14:28