В браке куплена машина, на мое имя. Собираемся разводиться, муж в втихаря переоформил машину поставил мою подпись. Что делать
Здравствуйте. Через суд нужно признать данный договор купли-продажи фиктивным. Половина стоимости автомобиля ваша как и все имущество приобретенное в браке.
Все равно будете делить пополам
Здравствуйте, Кристина!
Надо оспаривать эту сделку.
Подавать на раздел имущества.
Это может быть сделано даже в браке.
Поэтому действуйте как можно скорее!
Кристина, Ваш бывший муж...странный.Машину все равно разделят пополам. Удачи.
Здравствуйте, Кристина !
Исходя из положений статьи 34 Семейного кодекса РФ, эта машина, купленная в браке, является вашим общим имуществом с мужем, которую вы можете разделить в судебном порядке с учетом положения статей 38, 39 Семейного кодекса РФ, подав в суд на основании статей 3, 55, 56, 131 ГПК РФ соответствующий иск.
Если Вы сами этого не сделаете, то это может сделать ваш муж с помощью юриста, специализирующегося по семейным спорам, и взыщет с Вас свои судебные расходы, в т.ч. свои расходы за услуги юриста (статьи 98, 100 ГПК РФ).
Желаю Вам удачи с решением этого семейного вопроса.