Купили дом на маткапитал, лукойл требует сноса
Здравствуйте, Марина!
Направьте в Лукойл письменный ответ на их претензии, укажите, что дом построен в соответствии с разрешением на строительство, введен в эксплуатацию и поставлен на кадастровый учет.
Если Лукойл обратится в суд с иском о сносе самовольной постройки (ст. 222 ГК РФ), то необходимо будет подать письменные возражения. Возможно, потребуется проведение строительной экспертизы.
Документы уже были направлены в лукойл со всеми разрешениями.
Тем более, если документы в Лукойл отправлены, то, полагаю, что подача ими в суд иска о сносе самовольной постройки (на основании ст. 222 ГК РФ) маловероятна.
Они предъявляют что мы нарушили п. 12.35 сп 42.13330.2016 ремонтно-охранную зону водоводов
Здравствуйте, обращайтесь в суд
Только в суд? У нас же нарушаются права детей, мы использовали мат капитал на строительство жилого дома, то есть дети фактически лишается жил площади.
Если Лукойл считает, что построенный дом не соответствует каким-либо нормам и т.д., то пусть сам обращается в суд.
Здравствуйте. Игнорируйте.
Игнорируйте их желания и готовьтесь к суду.
Как я должна подготовиться в суд?
Нужно дать письменный ответ сначала и приложить разрешение на строительство.
Далее - по результату.