Привязать дом к земле если нет остальных собственников
Добрый день! Вероятно, Вы неправильно составили иск, поэтому судья не может его удовлетворить. Вам нужно было либо ставить вопрос об исправлении кадастровой ошибки в реестровом деле на дом или на землю, ст. 61 Закона о госрегистрации недвижимости, либо выделять свою долю в доме в отдельное жилое помещение. Для точного ответа нужно изучать документы, обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте за индивидуальной консультацией.
все верно, в иске видимо не указаны статьи на основании которых судья должна вынести решение, все остальное что вы пишите не верно
Здравствуйте!
Вопросы судебного характера бесплатно в интернете не решаются.
Наймите юриста, покажите все документы по делу, обсудите перспективы.
Возможно сможете оформить остальные доли по праву приобретательской давности, если наследство не перешло государству.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Интересно даже больше что вы просите от суда
у суда мы просим: что бы нам разрешили привязать дом к земле самостоятельно, в связи с отсутствием остальных собственников а так же просим дать разрешение на продажу своей 1/3 дома
Это вы должны были в иске написать.
Если кто ни будь поделиться статьями, которые надо указать в исковом, на основании которых судья вынесет решение в нашу пользу, то будем очень признательны
В законе нет такого понятия "привязать дом к земле". Есть данные кадастрового учета, в соответствии с которыми дом размещается на конкретном земельном участке, и есть процедура присвоения и изменения адреса земельного участка и строения. Вам нужна индивидуальная консультация с изучением документов, потому что без документов невозможно понять, как Вам следует действовать.
Я все это знаю и все это мы проходили. Что бы изменить адрес дома, надо привязать дом к земле, но все это не возможно без остальных собственников, а ДГИ имущество себе не забирало, отсюда обращение в суд. ДГИ нарушает мои права, так как из за того что они вовремя не забрали имущество, которое выморочное, я не могу полноценно пользоваться своим имуществом, например прописаться
вот и нужны статьи которые надо указать в исковом
Можно попробовать предъявить иск ДГИ и обязать их оформить выморочную долю. Надо разбираться, обратитесь за индивидуальной консультацией.