Москва, 21.11.2024, 12:55

Привязать дом к земле если нет остальных собственников

Вопрос №24298504 из г. Москва
опубликован 21.11.2024, 12:55
Здравствуйте! У нас есть дом, он на три хозяина у всех по 1/3 доли, а участок у каждого свой, с отдельным кадастровым номером, вход у каждого то же свой, но по документам у нас участок 7 соток в собственности а дом 1/3 доли. Земля у нас относиться к Москве а дом по старому остался МО, при попытке изменить адрес дома на Москву, выяснилось, что для этого нужно привязать дом к земле, а для этого нужны все собственники. Но собственников остальных двух частей нет по документам с 1990-х годов, как последние умерли в 90-х так никто в наследство и не вступал. Я обратилась в суд, что бы мне разрешили привязать дом к земле без остальных собственников и выдали разрешение на продажу моей доли. Вот на суде меня спросили: на основании чего судья должна вынести решение в мою пользу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вероятно, Вы неправильно составили иск, поэтому судья не может его удовлетворить. Вам нужно было либо ставить вопрос об исправлении кадастровой ошибки в реестровом деле на дом или на землю, ст. 61 Закона о госрегистрации недвижимости, либо выделять свою долю в доме в отдельное жилое помещение. Для точного ответа нужно изучать документы, обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте за индивидуальной консультацией.

21.11.2024, 13:00

все верно, в иске видимо не указаны статьи на основании которых судья должна вынести решение, все остальное что вы пишите не верно

21.11.2024, 13:18

Здравствуйте!

Вопросы судебного характера бесплатно в интернете не решаются.

Наймите юриста, покажите все документы по делу, обсудите перспективы.

Возможно сможете оформить остальные доли по праву приобретательской давности, если наследство не перешло государству.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

21.11.2024, 12:58

Интересно даже больше что вы просите от суда

21.11.2024, 13:05

у суда мы просим: что бы нам разрешили привязать дом к земле самостоятельно, в связи с отсутствием остальных собственников а так же просим дать разрешение на продажу своей 1/3 дома

21.11.2024, 13:16

Это вы должны были в иске написать.

21.11.2024, 13:06

Если кто ни будь поделиться статьями, которые надо указать в исковом, на основании которых судья вынесет решение в нашу пользу, то будем очень признательны

21.11.2024, 13:25

В законе нет такого понятия "привязать дом к земле". Есть данные кадастрового учета, в соответствии с которыми дом размещается на конкретном земельном участке, и есть процедура присвоения и изменения адреса земельного участка и строения. Вам нужна индивидуальная консультация с изучением документов, потому что без документов невозможно понять, как Вам следует действовать.

21.11.2024, 13:34

Я все это знаю и все это мы проходили. Что бы изменить адрес дома, надо привязать дом к земле, но все это не возможно без остальных собственников, а ДГИ имущество себе не забирало, отсюда обращение в суд. ДГИ нарушает мои права, так как из за того что они вовремя не забрали имущество, которое выморочное, я не могу полноценно пользоваться своим имуществом, например прописаться

21.11.2024, 13:42

вот и нужны статьи которые надо указать в исковом

21.11.2024, 13:46

Можно попробовать предъявить иск ДГИ и обязать их оформить выморочную долю. Надо разбираться, обратитесь за индивидуальной консультацией.

21.11.2024, 14:23