Душу гложат сомнения: виноват ли я?...ГАЙцы говорят, что было превышение.
Сбил в городе на Оке пешехода. Тормозной путь 17.70 м. Пешеходного перехода не было. Мальчишка получил лёгкие телесные повреждения (ему 12 лет). Меня оштрафовали на 800 руб. (протокол: "двигался со скоростью НЕ ОБДД"). двигался примерно 60-70 км/ч. на бумагах я согласен, оплатил лечение парня... душу гложат сомнения: виноват ли я?...ГАЙцы говорят, что было превышение. Определили на глаз по тормозному пути. (солнечная погода, сухой асфальт вперемешку с песком)
Адель, добрый день!
Скорее всего, Вы правы, но здесь вопрос больше моральный, чем юридический. Поступайте, как Вам сердце подскажет.
Можете, конечно, поспорить, но Вы же согласились по протоколу, а, насколько, я понимаю, кроме оплаченной суммы, к Вам больше никто никаких претензий не предъявляет.
Всего доброго,
С уважением,