Так как как я понимаю работодатель несет ответствственность за работника до момента его нахождения на територии предприятия.

Вопрос №24298761 из г. Екатеринбург
опубликован 21.11.2024, 14:03
У меня по договору смена 11.25 плюс время на обед и два перерыва которые не оплачиваются. Работодатель требует отходить от своего рабочего места в 20.00.я же пытаюсь им доказать что в 20.05 я уже должен находиться за територией предприятия а не на територии предприятия в это время. Так как от рабочего места я должен отходить до 20.00 для того чтоб успеть помыться, переодеться и покинуть територию предприятия. Так как как я понимаю работодатель несет ответствственность за работника до момента его нахождения на територии предприятия. А именно до 20.00. Имею ли я право покидать свое рабочее место до 20.00 чтоб покинуть тереторию предприятия после 20.05?
Лучший ответ
Рекомендуется

По чему же? Смена с 8 до 20:00

Из которых оплачиваются только 11,25 , перерывы и обед не оплачиваются, соответственно если я работал в перерывы и обеденное время значит мое время на перерыв и обед я перенёс на конец рабочего дня, почему я не имею право закончить свою работу раньше и покинуть рабочее место, чтоб пойти помыться и покинуть территорию предприятия в 20.05 а не в 20,25 как от меня требуют?

21.11.2024, 14:32

Сергей Павлович, упёртость качество сами знаете кого. до 20 :00 вы ОБЯЗАНЫ находиться на своём рабочем месте.! Да плюс 15-20 минут у вас есть на уборку своего рабочего места.

21.11.2024, 14:41

НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА!

21.11.2024, 14:06

По чему же? Смена с 8 до 20:00

Из которых оплачиваются только 11,25 , перерывы и обед не оплачиваются, соответственно если я работал в перерывы и обеденное время значит мое время на перерыв и обед я перенёс на конец рабочего дня, почему я не имею право закончить свою работу раньше и покинуть рабочее место, чтоб пойти помыться и покинуть территорию предприятия в 20.05 а не в 20,25 как от меня требуют?

21.11.2024, 14:17

перерыв и обед я перенёс на конец рабочего дня[b][/b] - это как, самостоятельно?

Разве у вас нет Правил внутреннего трудового распорядка (ПВТР), где все прописано?

И время обеденного перерыва в ПВТР тоже должно быть в ПВТР указано.

21.11.2024, 14:36

По чему же? Смена с 8 до 20:00

Из которых оплачиваются только 11,25 , перерывы и обед не оплачиваются, соответственно если я работал в перерывы и обеденное время значит мое время на перерыв и обед я перенёс на конец рабочего дня, почему я не имею право закончить свою работу раньше и покинуть рабочее место, чтоб пойти помыться и покинуть территорию предприятия в 20.05 а не в 20,25 как от меня требуют?

21.11.2024, 14:32

Сергей Павлович, упёртость качество сами знаете кого. до 20 :00 вы ОБЯЗАНЫ находиться на своём рабочем месте.! Да плюс 15-20 минут у вас есть на уборку своего рабочего места.

21.11.2024, 14:41

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034