Иностранец из визовой страны
Уважаемая Вероника.
Без РВП иностранный гражданин работать в РФ невправе. После получения - сможет.
Пока же необходимо оформлять разрешение на работу.
При оформлении на работу иностранного гражданина с РВП (и с разрешением на работу тоже) работодатель обязан уведомлять миграционную службу о приёме иностранного работника.
Чтобы работать, у него должен быть патент.
С уважением.
Добрый день! Иностранец визовой страны в случае отсутствия у него РВП или ВНЖ может работать только если находится в РФ по визе соответствующей категории - «рабочая». С уважением
Добавлю : правое основание - ст 13 ФЗ РФ N 115 ( ред. 2024 г), регламентирующая трудовую деятельность иностранных граждан в РФ .