Обратилась в банк с жалобой о том что они заморозили детские выплаты
Надя, это незаконно, обращайтесь на банк с жалобой в Банк России, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"
Обратитесь еще раз в банк, узнайте, почему сотрудник банка отказывает вам в их выдаче. Вероятно, у него на это есть причина. Сотруднику все равно, у него либо есть доступ к этой операции, либо нет.
Может быть, просто у него не было наличных, бывает в некоторых отделениях, даже выплату пенсии нужно заказывать заранее. Он должен был вам, как-то объяснить свой отказ.
Попробуйте сначала еще раз обратится в банк и одновременно запросите выдачу денег. А потом жалуйтесь, если не поможет. Но, я всегда за мирное разрешение конфликта. Берегите свои нервы.
Сотрудник банка отказал в выдаче, из-за того что на моем л/счёте наложен арест. Я обьяснила и предоставила справку что счёт открыт для поступления алиментов и д. пособий. Сотрудник и директор банка просто отказались со мной разговаривать.
Я написала притензию на этот банк на прямую через сайт.
Алименты могут быть заблокированы приставами ФССП за задолженность по кредитам и другие долги родителя.
Банк только исполняет решение.
Для решения вопроса Вы можете обратиться в суд или в уполномоченный орган, занимающийся взысканием алиментов. Поищите решение, на основании которого заблокирован ваш счет.
Вы изначально задали вопрос, но не указали, что на карту наложен арест.
Вам не выдают деньги, потому что ваша карта заблокирована.