Мурманск, 21.11.2024, 19:53

Сейчас планирую обращаться в страховую, но так получилось что у меня нет копий справки о ДТП, и судебно-медицинской экспертизы.

Вопрос №24299541 из г. Мурманск
опубликован 21.11.2024, 19:53
Было дтп. Мне нанесен тяжкий вред здоровью. Прошёл суд, на суде мы примирились с виновником. Сейчас планирую обращаться в страховую, но так получилось что у меня нет копий справки о ДТП, и судебно-медицинской экспертизы. Пожалуста объясните как мне их получить. Всё говорят по разному. Я планировал в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакой справки о ДТП. Она отменена в 2017 г. Берите постановление суда о прекращении уголовного дела. В суде запросите копию заключения СМЭ из материалов уголовного дела, и обращайтесь в страховую компанию за выплатой.

21.11.2024, 20:36
Оценка автора вопроса:
Отличный ответ

Да, можете в суде ознакомиться с материалами дела

21.11.2024, 19:54

Справку о ДТП Вы можете получить в Госавтоинспекции. Необходимые медицинские документы - в медицинских учреждениях. В страховую компанию надо представить копию решения суда, которую получить в суде.

21.11.2024, 20:01
Оценка автора вопроса:

Нет никакой справки о ДТП. Её отменили в 2017 г.

21.11.2024, 20:37

Если у вас в деле остались оригиналы документов можно запросить из суда. Торопитесь срок взыскания ( если придется обращаться в суд) ограничен.

21.11.2024, 22:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться