Краснодар, 21.11.2024, 20:42

Наследство

Вопрос №24299636 из г. Краснодар
опубликован 21.11.2024, 20:42
Наследство после бабушки - вопросы по четвертому наследнику и оформлению последней четверти. В 1998 умерла моя бабушка. На момент смерти у неё было три сына и внук, которые собирались вступить в наследство. Все четверо написали заявление на вступление в насле'дство. Каждый на одну четвертую часть. Жилой дом и участок. В 2010 году умер мой отец и я вступил в наследование его одной четвертой. В 2011 году купил одну четвертую одного из дядей. В 2014 году умирает второй дядя и в наследование его одной четвертой вступает его дочь. Сейчас собираюсь купить ее одну четвертую. Вопрос по четвертому наследники внуку моей бабушки. Законно ли он писал заявление на наследство если на момент смерти бабушки его отец уже был мертв 4 года? И как поступить с последней одной четвертой? Как ее оформить? В доме проживаю я и моя Мать с 1993 года. Другого жилья не имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Внук вступил в наследство по праву представления после смерти своего отца. Всё законно. Предложите ему продать его долю.

21.11.2024, 20:49
Оценка автора вопроса:

Михаил, покупайте 1/4 доли, после чего, с иском в суд к внуку бабушки о признании его доли незначительной.

21.11.2024, 20:49
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо за ответы. Собрал 3/4 дома владения и земельного участка. Проблема с последней четвертью. Связь с внуком пропала с 1999 года. Свою долю он также не оформил. Единственное, что есть это заявление на вступление. Скоро уже тридцать лет пройдет. Может есть какой-либо срок давности по этим вопросам?

21.11.2024, 21:43

Нет сроков давности. Заявление подано, и оформить наследство он может когда угодно.

21.11.2024, 21:48

Попробуйте найти собственника - сайт ФССП РФ, реестр наследственных дел.

Через суд пробуйте признать его долю незначительной и запросите у суда чтобы сделали запросы в ЗАГС, в полицию, может найдёте.

21.11.2024, 22:20

Здравствуйте. Спасибо за ответы. Собрал 3/4 дома владения и земельного участка. Проблема с последней четвертью. Связь с внуком пропала с 1999 года. Свою долю он также не оформил. Единственное, что есть это заявление на вступление. Скоро уже тридцать лет пройдет. Может есть какой-либо срок давности по этим вопросам?

Ответить

21.11.2024, 21:46