Уфа, 21.11.2024, 20:42

Автокредит в гражданском браке.

Вопрос №24299639 из г. Уфа
опубликован 21.11.2024, 20:42
Добрый ден. В гражданском браке 15 лет. 5 лет назад взяли автокредит конечно оформлен на мужа. Кредит полностью оплачивала я так как у него даже зарплата не покрывала ежемесячный платеж. Что то есть по чекам что то нет. Дело движется к разводу есть ли у меня шанс вернуть машину или хотя бы часть денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы проживали в незарегистрированных отношениях (так часто называют гражданский брак - сожительство),то вы не можете с ним ничего делить , у вас не возникло совместного имущества.Если у вас есть чеки по которым вы являетесь плательщиком ,то вы можете взыскать с него эти платежи .Если по квитанциям он плательщик,то даже если у него зарплата не покрывала ежемесячный платеж и он не подтвердит,что это вы ему денежные средства передавали ,то доказать не получится.Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы (если у вас есть иные доказательства)

21.11.2024, 20:55

Вот например с карты дочери было оплачено.

21.11.2024, 21:36
Прикреплённые файлы:

Дочь сможет обратиться и взыскать с него все платежи. Вы бы еще в полицию с заявлением обратились ,его опросят ,он возможно не будет отрицать ,что вы больше зарабатывали и оплата ваша . Этот материал можно как доказательство в суде использовать

21.11.2024, 21:41

Да, шансы есть, обратитесь к толковому местному адвокату.

Удачи.

21.11.2024, 20:43

Если есть документы, подтверждающие ваши расходы на оплату кредита, можете взыскать полную сумму.

21.11.2024, 20:46