Как отменить алименты
Обращайтесь в суд с иском об отмене алиментной обязанности.
Подать в суд, только так.
С уважением.
Здравствуйте!
На основании положений ст.119 СК РФ и пункта 36 ПП ВС РФ № 56 от 26.12.2017 года - исковое заявление в суд об освобождении от уплаты алиментов.
Отменить назначенные судом алименты возможно только путём обращения в суд.
Для этого составляется исковое заявление и направляется в суд, приложите к вашему иску решение суда об определении места проживания ребёнка.
Обращайтесь в суд, ст.119 СКРФ.
Взыскивайте алименты на ребенка проживающего с вами, с матери.
Иск в суд подавать об изменении порядка выплаты алиментов и взыскивайте на ребёнка с бывшей.