Советская Гавань, 21.11.2024, 22:47

Водитель роден 21.08.1954 г.Да и сам.

Вопрос №24299806 из г. Хабаровск
опубликован 21.11.2024, 22:47
Добрый день! Правомерно ли была начислена пенсия работающему водителем скорой помощи в размере 18813 р, проживающему в Советской Гавани Хабаровского края, когда для трудоспособного населения прожиточный минимум составит 27 731 рубль. Водитель роден 21.08.1954 г. Да и сам. Прожиточный минимум в Советской Гавани 21 731 ₽ . Прожиточный минимум установлен на основании Постановления Правительства Хабаровского края от 26.12.2022 г. № 677-пр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прожиточный минимум для пенсионеров в Хабаровском крае в 2024 году составляет 17146 рублей. Таким образом, никаких нарушений нет.

22.11.2024, 01:00
Оценка автора вопроса:

Это прожиточный минимум для всех пенсионеров. А для трудоспособных /работающих людей другия сумма. Он же работает еще и работал, Для трудоспособного населения Советской гавани он равен 20 895 р.Как это рассматривать?

22.11.2024, 01:42

А что Ваш пенсионер исключён из числа всех пенсионеров? Это Вы как хотите, так и рассматривайте. Но нарушений никаких нет. Если вы считаете, что есть нарушения, то можете обратиться в суд.

22.11.2024, 01:48

Нам ничего не известно о пенсионных правах этого водителя. Начните с запроса в СФР о разъяснении вам этой ситуации.

22.11.2024, 06:28