Как можно быстро предупредить пристава, что не сможешь явиться в назначенную дату.
Добрый вечер!
Если вы получили повестку от судебного пристава и не можете явиться в назначенную дату, важно как можно скорее уведомить об этом пристава. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Через портал Госуслуги:
- Войдите в свой аккаунт на портале Госуслуги.
- Перейдите в раздел "Услуги" и найдите категорию, связанную с судебными приставами или исполнительным производством.
- Используйте доступные функции для отправки сообщения или обращения к приставу. Обычно это можно сделать через раздел "Обращения" или "Сообщения".
2. Связь по телефону или электронной почте:
- Найдите контактные данные вашего судебного пристава на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России.
- Позвоните или отправьте электронное письмо с объяснением ситуации и просьбой перенести дату явки.
3. Письменное уведомление:
- Если у вас есть возможность, отправьте письменное уведомление по почте с уведомлением о вручении, чтобы у вас было подтверждение отправки.
Важно действовать быстро и предоставить все необходимые объяснения и документы, подтверждающие вашу невозможность явиться в назначенный срок.
И возможно ли продлить этот пятидневный срок, хочу подать заявление об отмене судебного приказа, но пока оно дойдёт до адресата из другого города....