Москва, 22.11.2024, 00:03

Мобилизация

Вопрос №24299874 из г. Москва
опубликован 22.11.2024, 00:03
Здравствуйте, мой отец воевал в Азербайджане, и в 2017 году приехал в Россию и сделал гражданство. Завтра оно истечет ему 50 лет и у него сахарный диабет. Могут ли его мобилизовать? Присягу он еще не давал
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут.

22.11.2024, 09:16

Если завтра истечет гражданство, то кто его мобилизует? Вы напишите понятнее.

21.11.2024, 23:40

Ну по закону когда восстанавливают гражданство в России , человек получивший гражданство должен дать присягу. Это может влиять на то что его мобилизуют?

21.11.2024, 23:43

Поправка приехал в 2019

21.11.2024, 23:52

Могут мобилизовать, так что нужно быть готовым ко всему.

22.11.2024, 00:03

Так ему же 50 и у него 1 степень сахарного диабета. Разве с 50 не снимают с военного учета хотя его там и не было

22.11.2024, 00:04

Нет, не снимают.

22.11.2024, 00:11

И что тогда делать? Как получить гражданство что бы не мобилизировали ему 50 лет сахарный диабет он от 1 взыва умрет

22.11.2024, 00:15