LSN Messenger
Геленджик, 22.11.2024, 00:25

На общем собрании собственников решили установить ограждение придомовой территории и ещё кое что, НО!

Вопрос №24299934 из г. Краснодар
опубликован 22.11.2024, 00:25
На общем собрании собственников решили установить ограждение придомовой территории и ещё кое что, НО! лицо физическое (собственник) или юридическое (УК) на сбор средств решением не уполномочили и не утвердили и что бы эти платежи включать в квитанции решения тоже нет. Получается, решения на работы приняты, кому собирать не определили, НО! тем не менее, пришли квитанции от УК на оплату этих дополнительных взносов. Вопрос, законны действия УК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законны. Решение же было принято за.

22.11.2024, 09:12
Оценка автора вопроса:

Решения были приняты что надо выполнить работы на определённую сумму, а кто будет собирать деньги не решено. Я лично не собираюсь отдавать свои средства кому-либо, тем более ук, это с какого перепугу, она подотчётна только по суммам на ремонт и обслуживание оис, содержание жилья согласно догрвора управления, а по суммак допов нет на каком основании?

22.11.2024, 14:22

Управляющая организацией исполняет это решение

22.11.2024, 14:32

И, если нет, что делать?

22.11.2024, 00:30

Если решением общего собрания собственников (ООС) МКД не уполномочили и не утвердили - то и обязанностей по оплате нет.

Удачи.

22.11.2024, 00:39

Если вопрос не был решен на собрании, включение взносов в квитанции вообще незаконно.

Это не коммунальные услуги.

На УК коллективную жалобу в ГЖИ и в прокуратуру.

22.11.2024, 00:40

Без решения ОСС незаконны

22.11.2024, 08:35

Написала обращение в прокуратуру, прокуратура перенаправила в гжи, гжи прислала ответ. Они там пишу, что собственники проголосовали за работы, решение приняли. Так никто и не отрицает этого. Утверждают, что ук правомерно включает эти платежи в квитанции.

10.12.2024, 21:51
Прикреплённые файлы: