На общем собрании собственников решили установить ограждение придомовой территории и ещё кое что, НО!
Решения были приняты что надо выполнить работы на определённую сумму, а кто будет собирать деньги не решено. Я лично не собираюсь отдавать свои средства кому-либо, тем более ук, это с какого перепугу, она подотчётна только по суммам на ремонт и обслуживание оис, содержание жилья согласно догрвора управления, а по суммак допов нет на каком основании?
Управляющая организацией исполняет это решение
И, если нет, что делать?
Если решением общего собрания собственников (ООС) МКД не уполномочили и не утвердили - то и обязанностей по оплате нет.
Удачи.
Если вопрос не был решен на собрании, включение взносов в квитанции вообще незаконно.
Это не коммунальные услуги.
На УК коллективную жалобу в ГЖИ и в прокуратуру.
Без решения ОСС незаконны
Написала обращение в прокуратуру, прокуратура перенаправила в гжи, гжи прислала ответ. Они там пишу, что собственники проголосовали за работы, решение приняли. Так никто и не отрицает этого. Утверждают, что ук правомерно включает эти платежи в квитанции.