Дала бумагу себе взяла и мне и написал расписку, что буду плачивать, до какого срока не писал без юриста писал.

Здравствуйте. Дело в том. что живу с одной, и она взяла кредит на себя, что б я погасил долг. Дала бумагу себе взяла и мне и написал расписку, что буду плачивать, до какого срока не писал без юриста писал. Дату писал когда написал расписку и подпись. Пока. да и писал паспортные данные. Пока был, на работе скопировала паспортные данные и прикрепила к расписке. Сказала это оригинал, раз на плинтере написала, а у меня не оригинал. Я плачу кредит её.Получается она может подать, на меня в суд если что и что будет. Но карты мои не арестуют.
Лучший ответ

Если взыщут по суду деньги с Вас по расписке, то приставы арестуют все счета и карты для взыскания долга.

Ну, раз на плинтере - платить придется.

Расписка здесь не имеет силы.

Кто оформил на себя кредит, тот и несет ответственность.

Можете прекратить платить.

Тем более Вы не супруги.

Пусть подает куда угодно - шансы 0.