Арест авто и замена стс
Добрый вечер, Снежана!
Если в свидетельстве о регистрации транспортного средства (СТС) обнаружена ошибка, такую как неправильное указание модели автомобиля, важно как можно скорее исправить эту ошибку. Вот что можно сделать в вашей ситуации:
1. Обратитесь в ГИБДД: Посетите отделение ГИБДД, где было выдано СТС, и сообщите об ошибке. Вам могут потребоваться документы, подтверждающие правильную информацию о вашем автомобиле, такие как ПТС (паспорт транспортного средства).
2. Исправление ошибки: В ГИБДД должны провести проверку и, при подтверждении ошибки, внести исправления в СТС. Обычно это не связано с оплатой штрафов или арестов, так как речь идет об исправлении технической ошибки.
3. Проблемы с арестом: Если на автомобиль наложен арест, это может осложнить процесс внесения изменений. Однако исправление ошибки в документах не должно зависеть от ареста. Объясните ситуацию сотрудникам ГИБДД и уточните возможные варианты действий.
4. Временное разрешение: Пока ошибка не исправлена, постарайтесь возить с собой документы, подтверждающие правильную информацию о вашем автомобиле, чтобы предъявить их в случае остановки сотрудниками ГИБДД.