1) Вопрос замены авто при возникновении проблем по гарантии - что говорит лизинговая компания?\n2) Потребование закрыть договор перед заменой авто - правомерно ли такое требование?\n3) Кому отправить претензию - лизинг
Купили авто в лизинг стоимостью больше 4 млн. на ООО, через 3 недели перестали работать колонки в авто, нет звука вообще, парктроник не пищит... В автосалоне нашли проблему, сгорел усилитель, по гарантии меняют, ждать месяц... Могу ли я потребовать замену авто, на точно такой же? (1) Лизинговая говорит, что надо закрыть договор, а потом меняйте. Правомерно ли это? (2)... Кому писать претензию, лизинговой компании или автосалону? (3)
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий ! Претензию по закону о " Защите прав потребителей" можно писать как салону, так и компании - Лучше - тому у кого брали -салону.
Потребовать замену автомашины, указать перечень санкций за отказ выполнить претензию или отс4утсиве ответа на нее, Указать убытки.