Меня же это не устраивает, так как я там не проживаю.
В коммунальной квартире сломался счётчик на воду. Соседи не желают оплачивать по счётчику и соответственно не хотят менять его. Меня же это не устраивает, так как я там не проживаю. Как решить тот вопрос? Спасибо.
Лучший ответ
Подайте заявление в УК о смене счетчика, они обязаны это сделать по закону об энергосбережении и повышении энергетической эффективности
Спасибо. Но лицевой счёт на воду как раз на соседку, которая не желает его менять
Раз у вас коммуналка, то это общее имущество, так что тут скорее всего нет разницы кто подаст. В любом случае УК вам потом отпишется по вашему заявлению, но проблем быть не должно
Зафиксировать поломку, Установить новый прибор учета. Расходы взыскать в их доле по суду.