LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Барнаул, 22.11.2024, 10:31

Какие основания могут быть, чтобы прокуратура подала в суд на бывшего работодателя?

Вопрос №24300412 из г. Барнаул
опубликован 22.11.2024, 10:31
Сообщаю, что в соответствии со ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», п. 3.2 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45, Ваши обращения по вопросам нарушения ООО «Наследие» трудового законодательства, неуплаты страховых взносов, обращения в суд, несогласии с ответом прокуратуры района 20.11.2024 направлены для личного рассмотрения прокурором Иркутского района и дачи Вам ответа. С учетом информации ГУ МВД России по Иркутской области от 13.11.2024 о подлинности трудового договора, прокуратуре района поручено при наличии оснований обратиться в суд в Ваших интересах в целях взыскания с ООО «Наследие» задолженности по заработной плате, процентов за несвоевременную выплату заработной платы, а также морального вреда. Рассмотрение Ваших обращений находится на контроле прокуратуры области. Может ли прокуратура района отказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если ей поручено это сделать, то отказать не должны.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

22.11.2024, 10:46
Оценка автора вопроса:
спс

Ждите ответа по существу и интересуйтесь в прокуратуре активнее

22.11.2024, 10:45
Оценка автора вопроса:
спс

В чём отказать?

22.11.2024, 10:46

в подаче иска в мою защиту. прошлый раз отказывались ссылаясь на то что результатов нет экспертизы. а теперь есть

22.11.2024, 14:07

А вы кто инвалид. или престарелый гражданин? С чего это прокуратура должна за вас подавать иск? Вопрос задайте корректно.

22.11.2024, 14:36
Оценка автора вопроса:

Ха. Прокуратура от моего имени подала в суд, и выступает в качестве Истца. И суд принял, еще и посчитал на предвадительном заседании пропуск срока подачи уважительной. Во вторник уже будет заседание

01.03.2025, 06:40