LSN Messenger
Ковров, 22.11.2024, 11:32

Отстранили от оплаченных занятий

Вопрос №24300524 из г. Владимир
опубликован 22.11.2024, 11:32
Здравствуйте. Сын посещает платные занятия в студенческом театре. Одно из условий занятий - ведение так называемого дневника на открытой личной странице в ВК. За то, что однажды не заполнил дневник (точнее, заполнил часом позже установленного времени), его отстранили от занятий на неделю. Занятия оплачены. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отстранение от занятий за то, что ученик заполнил дневник позже установленного времени, не является правомерным, поскольку законодательство в области образования не содержит такого понятия, как отстранение обучающихся от учебных занятий.

Посещение учебных занятий, предусмотренных учебным планом или индивидуальным учебным планом, является обязанностью обучающегося. Уважительные причины пропуска занятий (болезнь, семейные обстоятельства и т. п.) должны быть подтверждены документально.

Однако за невыполнение учебного плана без уважительных причин к обучающемуся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания, к которым относятся замечание, выговор и отчисление из образовательной организации. При их выборе учитываются тяжесть нарушения, причины и обстоятельства, при которых оно совершено, предшествующее поведение обучающегося и другие факторы.

В вашем случае ведение дневника в соц.сети никоем образом не должно влиять как то на занятия. Рекомендую писать жалобу руководству данного учебного заведения

22.11.2024, 11:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо за адекватный развёрнутый ответ!

22.11.2024, 12:32

Нет не правомерно, пишите жалобу

22.11.2024, 11:35
Оценка автора вопроса:

Разбирайтесь при желании...

22.11.2024, 11:36
Оценка автора вопроса:

"Пишите жалобу" - это, конечно, суперкомпетентный ответ. На основании чего я ее напишу? Неправомерно почему? Руководитель коллектива говорит, что главное - дисциплины, и он устанавливает правила в своем коллективе. Правила нарушены - получите недопуск к занятиям. Вроде бы отчасти логично.

22.11.2024, 11:39

Ваши проблемы - решайте их как хотите... За ручку сына водите пишите за него или платите... тут всё просто !

Хотите - в суд иск подайте - через год узнаете результат.

22.11.2024, 11:43
Оценка автора вопроса:

Простите, что за чушь вы несете? Вы точно юрист?

22.11.2024, 11:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

вам нужнее...

22.11.2024, 11:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

нет, можно истребовать оплату

22.11.2024, 11:55

5 000 мало, надо 50 000! клиент очень нервный и цена вопроса целых 3 копейки !)))

22.11.2024, 12:12
Оценка автора вопроса:

Тролль, однако.

22.11.2024, 12:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вас из дурдомв что ли выпустили? Осеннее обострение недолечили?

22.11.2024, 12:34

Нет, это Ваша роль ... Вы тут слишком активно себя ведёте...

22.11.2024, 12:36
Оценка автора вопроса: